Turnier

  • Johanning Transporte
  • Elektro Hackmann GmbH & Co. KG
  • Mitgliedschaft SV Wippingen
  • Thomas Stein Physiotherapie
  • Mitgliedschaft TV Wippingen
  • Getränke Hoffmann - Filiale Hermann Westhoff
  • Emsland-Pfoten
  • Elektroservice Borchers
  • Hallo Wippingen!
  • Dorfladen Uhlen
  • Wilmes Befestigungstechnik

Ultimate League

Tabelle und Ergebnisse

#SpielerSpieleGamesSätzePunkte
1Jonas Schwering561:409:313
2Eike Schwering557:338:313
3Thomas Kaiser448:98:012
4Julian Bicker453:268:112
5Christian Schwering553:447:411
6David Fleischer448:346:310
7Martin Kaiser330:244:27
8Marco Westhoff321:302:45
9Luca Düttmann527:641:105
10Andre Bentlage520:610:105
11Christoph Schwering220:182:24
12Justus Wecke312:360:63
13Bernd Rosen25:240:42
14Sascha Wesseln113:161:21
15Tobias Ahillen13:120:21
16Ansgar Meentken00:00:00


Ergebnisse

SpielerSpielerErgebnis
David FleischergegenChristian Schwering 3:6, 5:7
14. Mai 2021, 09:30 Uhr
Julian Bicker gegenChristoph Schwering 6:4, 6:4
12. Mai 2021, 19:00 Uhr
Eike Schwering gegenMarco Westhoff 6:1, 6:2
12. Mai 2021, 17:30 Uhr
Jonas Schwering gegenBernd Rosen 6:2, 6:2
12. Mai 2021, 14:30 Uhr
Luca DüttmanngegenMartin Kaiser 0:6, 5:7
12. Mai 2021, 12:30 Uhr
David Fleischer gegenJustus Wecke 6:3, 6:3
11. Mai 2021, 15:00 Uhr
Andre BentlagegegenMartin Kaiser 3:6, 4:6
11. Mai 2021, 13:00 Uhr
Jonas Schwering gegenMarco Westhoff 6:1, 6:4
10. Mai 2021, 19:00 Uhr
Andre BentlagegegenEike Schwering 2:6, 0:6
10. Mai 2021, 18:00 Uhr
Thomas Kaiser gegenJustus Wecke 6:2, 6:0
09. Mai 2021, 10:30 Uhr
Luca DüttmanngegenChristoph Schwering 3:6, 3:6
08. Mai 2021, 18:00 Uhr
Christian Schwering gegenBernd Rosen 6:1, 6:0
08. Mai 2021, 17:30 Uhr
Julian Bicker gegenMartin Kaiser 6:2, 6:3
08. Mai 2021, 12:00 Uhr
David Fleischer gegenSascha Wesseln 7:5, 3:6, 6:2
07. Mai 2021, 16:00 Uhr
Andre BentlagegegenThomas Kaiser 0:6, 0:6
07. Mai 2021, 16:00 Uhr
Julian Bicker gegenLuca Düttmann 6:1, 6:2
06. Mai 2021, 19:30 Uhr
Luca DüttmanngegenDavid Fleischer 2:6, 0:6
30. April 2021, 19:00 Uhr
Andre BentlagegegenMarco Westhoff 1:6, 5:7
30. April 2021, 15:00 Uhr
Julian Bicker gegenJonas Schwering 6:2, 5:7, 6:1
29. April 2021, 17:30 Uhr
Andre BentlagegegenChristian Schwering 3:6, 2:6
29. April 2021, 17:00 Uhr
Thomas Kaiser gegenEike Schwering 6:0, 6:3
26. April 2021, 17:00 Uhr
Thomas Kaiser gegenChristian Schwering 6:3, 6:1
25. April 2021, 10:00 Uhr
Jonas Schwering gegenTobias Ahillen 6:2, 6:1
24. April 2021, 16:00 Uhr
Luca DüttmanngegenJonas Schwering 4:6, 6:3, 1:6
22. April 2021, 16:00 Uhr
Christian SchweringgegenEike Schwering 7:6, 3:6, 2:6
21. April 2021, 17:00 Uhr
Eike Schwering gegenJustus Wecke 6:2, 6:2
20. April 2021, 18:30 Uhr

Spieltermine (8)

Termin/Ergebnis
Marco WesthoffgegenMartin Kaiser 18. Mai 2021, 11:00 Uhr
Eike SchweringgegenMartin Kaiser 21. Mai 2021, 17:00 Uhr
Sascha WesselngegenChristoph Schwering 20. Mai 2021, 19:00 Uhr
Jonas SchweringgegenJustus Wecke 19. Mai 2021, 16:00 Uhr
Thomas KaisergegenMarco Westhoff 20. Mai 2021, 10:00 Uhr
David FleischergegenAnsgar Meentken 21. Mai 2021, 18:30 Uhr
Luca DüttmanngegenSascha Wesseln 18. Mai 2021, 19:00 Uhr
Luca DüttmanngegenChristian Schwering 25. Mai 2021, 19:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Ahillen Tobiasnur für Spieler sichtbar
Bentlage Andrenur für Spieler sichtbar
Bicker Juliannur für Spieler sichtbar
Düttmann Lucanur für Spieler sichtbar
Fleischer Davidnur für Spieler sichtbar
Kaiser Martinnur für Spieler sichtbar
Kaiser Thomasnur für Spieler sichtbar
Meentken Ansgarnur für Spieler sichtbar
Rosen Berndnur für Spieler sichtbar
Schwering Christian nur für Spieler sichtbar
Schwering Christophnur für Spieler sichtbar
Schwering Eikenur für Spieler sichtbar
Schwering Jonasnur für Spieler sichtbar
Wecke Justus nur für Spieler sichtbar
Wesseln Saschanur für Spieler sichtbar
Westhoff Marconur für Spieler sichtbar

Info



Ultimate League

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung03. April 2021
Ende der Anmeldung04. April 2021
Beginn des Turniers05. April 2021
Ende des Turniers30. September 2021
Teilnehmer16 von 16
Spielmodus Jeder gegen jeden
  • Mitgliedschaft TV Wippingen
  • HAWE Wester
  • Stefan Jansen Haustechnik
  • Rehnen Landtechnik
  • Lohnunternehmen Speller
  • Kuper Bau GmbH & Co. KG
  • Volksbank Emstal eG
  • Mitgliedschaft SV Wippingen
  • Hackmann Straßenbau
  • HempFlax
  • RT Logistiksysteme